50 баллов! 1)Опиши контекст в котором был подписан Пакт Молотова-Риббентропа 2)Вырази своё мнение:Пакт Молотова-Риббентропа был началом агрессий?Два аргумента! 3)Определи последствие Пакта для европейских стран в планах: Полити...

50 баллов! 1)Опиши контекст в котором был подписан Пакт Молотова-Риббентропа 2)Вырази своё мнение:Пакт Молотова-Риббентропа был началом агрессий?Два аргумента! 3)Определи последствие Пакта для европейских стран в планах: Политическом,Культурном,Ментальном(по 1 последствию к каждому плану) 4)События ,которые отражают нарушение положений Версальского Договора.Аргументируй!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это вынужденная мера.. По телевизору про пакт Молотова и Реббентропа показали все как было. Англия и Франция сдала Чехословакию и Польшу. Польша в свое время пыталась создать самостийную Западную Украину, и не пропустила Красную Армию в Чехословакию, с которой был Договор о дружбе и безопасности 2) Пакт Молотова-Риббентропа давно уже стал главным аргументом для тех, кто пытается обвинить СССР в развязывании Второй Мировой Войны и таким образом, лишний раз очернить Россию. В действительности же, ратифицированный советским руководством Пакт был первой крупной дипломатической победой над нацизмом. До заключения Пакта в августе 1939 года, экспансия Третьего Рейха была ничем не ограничена. Запад подарил Гитлеру Рурскую область, Австрию, Чехословакию. И вот наконец впервые с момента прихода Гитлера к власти, его экспансия была остановлена. 3) Не понел 4) Пакт Келлога – Бриана был заключен в 1928 году – это отказ от войны в качестве орудия национальной политики. Это создание системы коллективной безопасности в Европе. Идея была очень хорошая, ведь этот договор в принципе «запрещал войну». Пакт подписали первоначально сразу 15 государств, включая ведущие страны Западной Европы. Позднее к середине 1930-х годов к пакту присоединились еще 63 государства.А что касается Версальского договора, который был подписан 28 июня 1919 года, сразу после Первой мировой войны, то там абсолютно явно прослеживались меркантильные интересы стран – победителей, которые хотели поиметь денежные компенсации за нанесенный ущерб во время войны и присоединить к себе некоторые территории побежденных стран.  Именно эти пункты и препятствовали выполнению пакта Келлога – Бриана.