50 БАЛЛОВ!!!!!!!! A) Сумма трех идущих подряд четных чисел равна 114. Найдите эти три числа. b) От квадрата большего из двух соседних нечетных чисел отняли квадрат меньшего и получили 40. Чему равно меньшее из этих чисел? (зада...
50 БАЛЛОВ!!!!!!!!
A) Сумма трех идущих подряд четных чисел равна 114. Найдите эти три числа.
b) От квадрата большего из двух соседних нечетных чисел отняли квадрат меньшего и получили 40. Чему равно меньшее из этих чисел?
(задачи начинаются со слов: пусть..., тогда..., в потом уравнение составить)
Ответ(ы) на вопрос:
а)пусть х-первое число стоящие в этом ряду,тогда(х+2)- второе и (х+4) - третье.составляем уравнение получается......х+(х+2)+(х+4)=1143х=108х=36 36+38+40=114