50 баллов. Даю много баллов. Помогите пожалуйста. Спасибо за Ваши ответы. 2 задания на фотоПосле проверки учителем сделаю Ваш ответ лучшим.

50 баллов. Даю много баллов. Помогите пожалуйста. Спасибо за Ваши ответы. 2 задания на фото После проверки учителем сделаю Ваш ответ лучшим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В - комолость b - рога P: BB × bb G: B b F1: Bb Всё потомство комолое, гетерозиготное 2. С высокорослых растений получить низкорослые можно лишь в том случае, когда они гетерозиготные. Если высокорослость С, тогда с - низкорослость. Расщепление по фенотипу 1:3 происходит при скрещивании двух гетерозиготных организмов. Т.е. Р: Сс × Сс G: C, c C, c F1: СС, Сс, Сс, сс сс - низкорослые, составляют 25% 3. ААВВСС G: ABC 4. К - кудрявые к - гладкие F1: 8 кудрявых и 5 гладких При расщеплении по фенотипу кудрявых должно быть больше Р: Кк × Кк G: К, к К, к F1: КК, Кк, Кк, кк 5. Зрячесть А - доминантный признак. Раз слепота проявилась, то генотип щенка должен быть аа, это возможно только в случае если оба родителя либо гомозиготны по данному признаку (что противоречит условию), либо гетерозиготны, то есть оба имеют генотип Аа. Т.е. оба несут ген слепоты. 6. А - не рыжий а - рыжий Дети: 2 рыжих, 3 не рыжих 1) Аа × Аа G: A, a A, a F: AA, Aa, Aa, aa 2) Aa × aa (более вероятно) G: A, a a F: Aa, aa 7. А - красный а - белый Аа - розовый P: Aa × Aa G: A, a A, a F: AA, Aa, Aa, aa 50% розовых 8. Р - полидактилия р - норма рр - мать 1) Рр × рр G: P, p p F: Pp, pp 50% полидактилия 2) РР × рр G: P p F: Pp 100% полидактилия 9. D - здоров d - болезнь Dd - бык Если коровы здоровы, то их генотип либо Dd, либо DD (зависит от матери). 1) Dd × Dd F: DD, Dd, Dd, dd По фенотипу расщепление 3:1 - 25% больны По генотипу 1:2:1 2) Dd × DD F: Dd, DD Расщепления по фенотипу нет, все здоровы Расщепление по генотипу 1:1 10. Р: ВВСс G: BC, Bc 11. В - чёрный b - белый D - волнистый d - прямой P: BBdd × bbDD G: Bd bD F: BbDd 12. AaBbCc G: ABC, ABc, AbC, Abc, aBC, abC, aBc, abc Устала писать могу попозже продолжить...