50 баллов. Фонетический разбор слова клейкие , по составу сломали , кажутся , надулись , как часть речи ветки. Разобрать предложение и написать словосочетания : Ласково греет в родном лесу солнышко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сломали: с-приставка,лом-корень,ал-суффикс,и-окончание кажутся: каж-корень,ут-суффикс,ся-суффикс надулись: на-приставка,дул-корень,и-окончание,сь-суффикс словосочетания: ласково греет, греет в лесу, греет солнышко