50 баллов помогите хотяб чуть чуть Как различать союзы и союзные слова Как различить союзы омонимичные им слова других частей речи Почему союзные слова могут быть членами предложениями,а союзы нет Какими частями речи могут быть...

50 баллов помогите хотяб чуть чуть Как различать союзы и союзные слова Как различить союзы омонимичные им слова других частей речи Почему союзные слова могут быть членами предложениями,а союзы нет Какими частями речи могут быть слова как и что
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Союзы  2.Союзные слова  1.1. Не являются членами предложения: Он сказал, что сестра не вернётся к ужину (что — союз, не является членом предложения). 2.1. Являются членами придаточного предложения: Она не сводила глаз с дороги, что ведёт через рощу(союзное слово что— подлежащее). 1.2. Часто (но не всегда!) союз можно изъять из придаточного предложения, ср.:Он сказал, чтосестра не вернётся к ужину. — Он сказал: сестра не вернётся к ужину. 2.2. Поскольку союзное слово — член придаточного предложения, его нельзя изъять без изменения смысла:Она не сводила глаз с дороги, чтоведёт через рощу; невозможно: Она не сводила глаз с дороги, ведёт через рощу. 1.3. На союз не может падать логическое ударение. 2.3. На союзное слово может падать логическое ударение: Я знаю,что он будет делать завтра. 1.4. После союза нельзя поставить частицы же, именно. 2.4. После союзного слова можно поставить частицыже, именно, ср.: Я знаю, что же он будет делать завтра; Я знаю,что именно он будет делать завтра. 1.5. Союз нельзя заменить указательным местоимением или местоименным наречием. 2.5. Союзное слово можно заменить указательным местоимением или местоименным наречием, ср.: Я знаю, что он будет делать завтра. — Я знаю: это он будет делать завтра; Я знаю, где он был вчера. — Я знаю:там он был вчера. В сложноподчинённом предложении главная часть связывается с придаточной частью с помощью следующих средств связи:подчинительных союзов,союзных слов,указательных слов.Союз — это служебная часть речи, которая служит для связи частей сложного предложения, однородных членов предложения и целых предложений. Союзные слова — это местоименные слова, в которых совмещены свойства самостоятельной (знаменательной) и служебной части речи. В качестве союзных слов способны употребляться только местоименные слова вопросительного типа:местоимения-существительные (кто, что);местоименные прилагательные (какой, который, каковой, каков, кой, чей);местоименные наречия (где, куда, откуда, когда, как, насколько, почему, отчего, зачем);местоименное числительное (сколько).