50 БАЛЛОВ!!!!!! Прочитайте.Какое слово объединяет вре предложения? Определите, каким члено предложения оно является. Выпишите предложения с краткими прилагательными.Подчеркните грамматическую основу этих предложений 1.Язык Буни...

50 БАЛЛОВ!!!!!! Прочитайте.Какое слово объединяет вре предложения? Определите, каким члено предложения оно является. Выпишите предложения с краткими прилагательными.Подчеркните грамматическую основу этих предложений 1.Язык Бунина прост, даже временами скуп, очень точен, но вместе с тем так живописен и богат. 2.У Алексея Толстого- острый глаз, точный слух, живой и пленительный язык.3. В статьях Репина превосходный язык-пластический свежий,выразительный и самобытный,-язык,не всегда покорный мёртвым грамматическим правилам, но всегда живой и богатый оттенками. 4.В первых рассказах Горького захватывало и само искусство:кованая фраза,яркий,образный язык,новые,меткие сравнения,простота и лёгкость поэтического подъёма.5.Куприн всегда восхищался языком Чехова -"благоуханным,тонким и солнечным". 6.Он преподает ей русский язык-такой лунно-нежный и ласковый.7.Живописный и необычайно красочный язык Крылова блещет острыми афоризмами. 8.Наконец,и сам русский язык- могучий и многогранный,гибкий и образный. 9.Язык-орудие мышления. Обращаться с языком кое-как-значит и мыслить кое как:неточно,приблизительно,неверно. 10.С русским языком можно творить чудеса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обьединяет слово - язык, член предложения - существительное,подлежайшее, Кр. прилагательные (номера предложений): 1 предложение (прост - кр.прилагательное)  Грамматическая основа : Язык(подлежайшее,одной чертой), прост (сказуемое, двумя чертами), скуп (сказуемое, двумя чертами), точен (сказуемое, двумя чертами), живописен и богат (сказуемое, двумя чертами) Удачи в учебе и хороших оценок)