50 БАЛЛОВ! Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора. 1) И всё, что может быть осыпано, — плечи, столы, закуски, причёски танцующих — было осыпано разноцветны...
50 БАЛЛОВ!
Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора.
1) И всё, что может быть осыпано, — плечи, столы, закуски, причёски танцующих — было осыпано разноцветными копеечками конфетти.
2) Я не знаток и не такой уж любитель так называемых бальных танцев.
3) Когда-то давно, в далёкой юности, залюбовался, помню, Утёсовым, который танцевал фокстрот в ресторане ленинградского Дома искусств.
4) Оба они должны были казаться мне людьми немолодыми.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора - это средство, которое используется для сравнения одного предмета с другим. например серебряный снег.
В данном случае предложение с метафорой - 1, потому что конфетти сравнивается с копеечками. :3