50 баллов!Каковы по происхождению горные породы,которые добываются в г.Красногорск(Рядом с Москвой)?Как они используются человеком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горные породы осадочного происхождения. Используются: Известняк-строительство, конгломерат-облицовочный камень, доломит- дорожное строительство, диатомит- - адсорбент, гипс- - штукатурные работы, галит- против гололеда( крошка),аргиллит- дорожное строительство, алевролит- автодороги.