50 баллов!Объясните запятые и выделенные буквы Ветер со свистом понесся по степи, беспорядочно закружился и поднял с травою такой шум, что из-за него не было слышно ни грома, ни скрипа кОлес. Он дул с чЕрной тучи, неся с собой ...

50 баллов!Объясните запятые и выделенные буквы Ветер со свистом понесся по степи, беспорядочно закружился и поднял с травою такой шум, что из-за него не было слышно ни грома, ни скрипа кОлес. Он дул с чЕрной тучи, неся с собой облака пыли и запах дождя и мокрой земли. Лунный свет затуманился, стал как будто грязнее, звезды еще больше нахмурились, и видно было, как по краю дОроги спЕшили куда-то назад облАка пыли и их тени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ветер со свистом ПОНЕССЯ по степи, беспорядочно ЗАКРУЖИЛСЯ ( однородные сказуемые , без союзов, разделены запятыми) и поднял с травою такой шум, ( КАКОЙ? , сложное предложения, разделено главное и придаточное предложение) что  из -за него  не было слышно НИ ГРОМА, НИ СКРИПА колес( словарное) ( однородные дополнения, без союзов, разделены  запятыми_). Он ДУЛ с черной ( чернеть)  тучи, / неся с собой облака пыли и запах дождя и мокрой земли / ( обособленное обстоятельствл ( деепричастный оборот). 1/Лунный свет ЗАТУМАНИЛСЯ, СТАЛ как будто ГРЯЗНЕЕ ( однородные сказуемые, без союзов, разделены запятыми),2/ звезды еще больше нахмурились, и 3/ видно было, 4/ как по краю дОроги ( словарное) спешили ( спешка) куда-то назад облака ( словарное) пыли и их тени. ( Сложное предложение, состоящее из четырех частей,  первая и вторая ч. -бессоюзн., вторая- третья ч. сложносочин.,  третья  и четвертая ч. - сложноподчинен. ,придаточное изъяснительное).