50 балов Придумайте три нормальных , веселых задачи про проценты и решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Аптека делает скидки для пенсионеров на определенное кол-во процентов от стоимости покупки.Упаковкв таблеток стоит в аптеке 840 рублей,а пенсионер заплатил за неё 714 рублей.Сколько % составляет скидка для пенсионера?(15%)
Гость
Жили были дед да баба было у них 3 яблока одно сожрал колобок другое мышка. Вопрос! Как сделать чтобы бабка и деду было поровну. У маленького домика жила собачка мяу и котёнок гаф нашли они большую сосиску. Пришёл их друг лишайный кот и попросил у них сосику. Написать ответ в виде дроби Сидят 3 человека 1 китаец 2 американец 3 русский. Стоит бутылка водки с 250 граммами. Русский говорит хряпнем по соточке. Вопрос! Как сделать чтобы всем досталось по сто грамм