50 балов тому кто решит!!!!Почему щепную птицу размещали в красном углу поморской избы? Умоляю поскореееее!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что эта птица была счастливая ( типо приносила счастье). Её ещё называли птица счастья
Гость
Потому что это птица приносила добро. Она была счастливой и очень доброй. Эта птица была символом добра и доверия в семье именно поэтому её размешали в красном углу поморской избы