50 карандашей разложили в коробки по 6 штук в каждую сколько коробок заняли эти карандаши если 2 карандаша осталось ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 карандашей разложили по 6 штук 50 / 6 = 8 коробок + 2 карандаша в остатке
Гость
50-2=48это столько карандашей сложили по коробкам:-) 48:6=8коробок:-)