50 яблок разложили в корзину и два одинаковых пакета. В корзину положили на 14 яблок больше, чем в каждый пакет. Сколько яблок в корзине и одном пакете? СКОРЕЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть один пакет будет x яблок тогда второй тоже x. следовательно в корзине x+14 состав им уравнение: x+x+x+14=50 3x=36 x=12 в одном пакете 12 яблок в одной корзине 12+14 яблок следовательно в 1 корзине и одном пакете 38 яблок