№502 а) Образуйте от данных слов глаголы в неопределённой форме. б) Разберите глаголы  неопределённой формы по составу.     1 вариан                                                                 Свист, лов, золото,         шу...

№502 а) Образуйте от данных слов глаголы в неопределённой форме. б) Разберите глаголы  неопределённой формы по составу.     1 вариан                                                                 Свист, лов, золото,         шум, белый, грусть.                               2 вариант Дело, винт, пляс, чёрный, блеск, крик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант а) свистеть, ловить, золотить, шуметь, грустить, белеть б) свист (корень) е (суффикс), ть (окончание) ловить - лов(корень), и (суффикс), ть (окончание) золотить - золот(корень), и (суффикс), ть (окончание) шуметь - шум(корень), и (суффикс), ть (окончание) грустить - груст (корень), и (суффикс), ть (окончание) белеть - бел (корень), е (суффикс), ть (окончание)   2 вариант а) делить, винтить, плясать, чернеть, блестеть, кричать делить - дел (корень), и (суффикс), ть (окончание) винтить - винт (корень), и (суффикс), ть (окончание) плясать - пляс (корень), а (суффикс), ть (оконч) чернеть - черн (корент), е (суф), ть (оконч) блестеть - блест (корень), е (суф), ть (оконч) кричать  - крич (корень), а (суф), ть (оконч)