§51.Слуховой анализатор 8 класс Таблица:1)отдел уха;2)строение;3)функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У человека, как и у всех позвоночных, преддверно-улитковый орган выполняет функции слуха и равновесия тела, получившие наибольшее усовершенствование у млекопитающих. Преддверно-улитковый орган ( orga пит vestibulocochleare ) состоит из наружного уха, среднего уха и внутреннего уха. НАРУЖНОЕ УХО. Наружное ухо ( auris externa ) состоит из ушной раковины и наружного слухового прохода.