533пожалуйста помогите кто первым ответит хорошо,того и выберу лучшим ответом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В корне: почернеть,черн,жёлудь,желуд,шорох,шорох,шесты,шест,чёрный,черн,жевать,жев,черствый,черств,шепнуть,шеп,желтеет,желт,человек,человек,расчесать,чес,решетка,решет,щелка,щел,щеки,щек,счёт,счёт (вторые слова это графический выбор написания,выдели корень). Окончания:большой,ой,тучей,ей,ковшом,Ом,лучом,ом,каланчой,ой,ландышем,ем,крышей,ей,пахучего,его,саранчой,ой,ножом,ом,горячего,его.(выделить окончания)