54 БАЛЛА, СРОЧНО по географии ТЕСТ 10 вопросов «Центральная Россия» 1. Республики входят в состав … района: а) Центрального в) Центрально – Чернозёмного б) Волго – Вятского 2. Центральная Россия имеет … поло...

54 БАЛЛА, СРОЧНО по географии ТЕСТ 10 вопросов «Центральная Россия» 1. Республики входят в состав … района: а) Центрального в) Центрально – Чернозёмного б) Волго – Вятского 2. Центральная Россия имеет … положение а) периферийное в) приграничное б) столичное 3. Городов – миллионеров нет в … а) Центральном районе в) Северо – Западном районе б) Волго – Вятском г) Центрально – Чернозёмном 4. Определите климат Центральной России: а) морской в) резко континентальный б) муссонный г) умеренно континентальный 5. Определите город, в котором впервые в мире был синтезирован каучук: а) Москва б) Ярославль б) Дзержинск г) Арзамас 6. В Центральной России производят половину … России: а) сахарной свёклы в) льна б) подсолнечника г) рапса 7. Древний торговый путь, проходивший по рекам и волокам, назывался __________________. 8. Центральная Россия … а) богата природными ресурсами б) бедна природными ресурсами 9. В г. Ростове Ярославской области изготавливают: а) финифть в) лаковая миниатюра б) деревянная игрушка г) жестяные подносы 10. Укажите древние города Центральной России: а) Новгород в) Дубна б) Канаш г) Псков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)б 3)б 4)г 5)б Ярославль 6)б 7)Шелковый путь 8)а 9)-- 10 а Но это не точно ном что проверь)))