55 баллов!! Напешите эссе , взяв за основу цитату "достойный человек не может не обладать широтоц познаний и твердостью духа" (Конфуций)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Достойный человек не может не обладать широтой познаний и твердостью духа. Его ноша тяжела, а путь его долог. Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха. Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе — вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть — это зависит только от нас самих. По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки. Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других. Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, — разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду — разве это не возвышенно! Самые достойные мужи избежали оков целого света, за ними шли те, которые избежали привязанности к определенному месту, за ними — те, которые избежали соблазнов плоти, за ними — те, которые смогли избежать злословия. Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности. Благородный муж с достоинством ожидает велений Неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу. Достойный человек не идет по следам других людей.