55 баллов! У треугольника ABC высота BD делит сторону АС на отрезки АD и DC, ВС=6,Угол А равен 30 градусам,угол СВD равен 45 градусам.Найти сторону АВ треугольника!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто) Мы получили треугольник АВD( А=45градусов, АDВ= 90градусов.) Если острый угол треугольника равен 45 градусов, значит он равнобедренный. Значит его сторона ВD=АD, что нам и нужно. Известно, что формула площади треугольника равна 0.5умножить на высоту  и на основание, к которой она проведена) Значит 0.5*8*(8+12)= 80 кв. см)Всё, задача решена)))