56 БАЛЛОВ!) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Дан куб ABCDA1 B1 C1 D1 с ребром 10 см.Найдите расстояние между прямыми AD и CC1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между прямыми - перпендикуляр к обеим прямым. Значит, т.к. ABCDA1B1C1D1 - куб, то все его грани - квадраты, соответственно, расстоянием между AD и CC1 будет прямая DC, равная ребру куба, т.е. 10 см. Ответ : 10 см
Гость
Прямые AC и DC1-скрещивающиеся Проведем АВ1//DC1 Угол между АВ1 и АС и есть искомый угол  В треугольнике В1АС  АВ1=АС=СВ1как диагонали равных квадратов,  следовательно угол B1AC=60 Ответ: Угол между прямыми AC и DC1 равен 60