5)Что может дать современному человеку чтение произведений устного народного творчества, в частности героического эпоса? 6) Чем вы можете объяснить уважительное, почтительное отношение народа к сказителям? 7)Какая форма – проза...

5)Что может дать современному человеку чтение произведений устного народного творчества, в частности героического эпоса? 6) Чем вы можете объяснить уважительное, почтительное отношение народа к сказителям? 7)Какая форма – проза или стихи – более характерна для героического эпоса?Для мифов и легенд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. + познакомить с народной культурой того времени + воспитать в нас любовь к Родине и к Отечеству + вдохновить на создание собственных произведений, стихов, былин, написание картин 6.  - Сказители - это люди, которые много путешествовали переходили из одного места в другое. Они много интересного могли рассказать про жизнь и уклад в другом месте. Они- главный источник информации. - это люди, обладающие умом, хорошей памятью, умеющие эмоционально рассказывать притчи и былины, нередко играющие на каких-то инструментах. - момент общения со сказителем - это отдых для народа. 7. Для героического эпоса - наиболее характерны стихи, песни, былины Для мифов и легенд - проза.