5. Какое из перечисленных утверждений является ошибочным? * 1.Для размещения сборочных производств, например, автомобильной промышленности, всё большее значение приобретает фактор дешёвой рабочей силы. 2.Для большинства развива...

5. Какое из перечисленных утверждений является ошибочным? * 1.Для размещения сборочных производств, например, автомобильной промышленности, всё большее значение приобретает фактор дешёвой рабочей силы. 2.Для большинства развивающихся стран Африки характерна аграрная структура экономики. 3.Экономико-географическое положение страны, в отличие от её физико-географического положения, со временем может измениться в сторону его улучшения. 4.С развитием НТР роль природно-ресурсного фактора в размещении производства возрастает. Аргуменнтруйте свой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 4 точно не правильно. Оно скорее убывает
Гость
4.  НТР - это внедрение науки и техники во все сферы человеческой деятельности. То есть благодаря научным достижениям человечество всё меньше начинает зависеть от ресурсов природной среды. Например, человечество старается уйти от зависимости от исчерпаемых ресурсов (нефть, газ, уголь, радиоактивное топливо) при получении электроэнергии (переход на солнечные батареи, использование ГеоЭС, ветровых и т.д) Появление новых материалов дает возможность заменить традиционные материалы (лес, металлы) на новые - пластик, пластмасса. Список можно продолжить. Только и тут возникает огромная проблема - утилизация данных видов продукции, загрязнение окружающей среды.