5класс Заполнить таблицу "Приспособления к условиям зимы" Организм Приспособления Берёза ........ ёж ........ лягушка ........ скворец ......... белка ........ Заранее всем спасибо))) очень нужно)))*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёза ........Сбрасывает листья,тем самым испаряется меньше влаги. ёж ........Запасает еды на зиму и зимует глубоко  в норе. лягушка ........Ныряет глубоко под воду и там проводит всю зиму. скворец .........Улетает в более тёплые места.(в жаркие страны) белка .......Запасает на зиму еды и зимует в дубле.