5.Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования.В одном заповеднике было в 5 раз больше дубов, чем в другом. Когда во втором заповеднике посадили еще 16 дубов, то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дуб...

5.Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования. В одном заповеднике было в 5 раз больше дубов, чем в другом. Когда во втором заповеднике посадили еще 16 дубов, то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хдуб- во 2 з 5хдуб-в1з Х+16 стало во втором з 5х=х+16 5х-х=16 4х=16 Х=4 во втором з 5*4=20 дуб в перво з