5)составьте формулы соединений, образующихся при взаимодействии следующих металлов и не металлов: а) Мg и P (III); б) AI и C (IV) 6) Напишите формулы кислосодержащих соединений флора , в которых флор имеет валентность: I, III, ...
5)составьте формулы соединений, образующихся при взаимодействии следующих металлов и не металлов: а) Мg и P (III); б) AI и C (IV) 6) Напишите формулы кислосодержащих соединений флора , в которых флор имеет валентность: I, III, V, VII.
Ответ(ы) на вопрос:
5) Mg3P2; Al4C3 6) OF2; O2F2