5. Тянь-Шань образовался задолго до Памира, но обе горные системы имеют примерно одинаковую высоту. Чем можно объяснить этот факт? На Тянь-Шане в данное время происходит ………………………

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно Тянь - Шань находится в древнем геосинклинальном поясе и сложен метаморфическими сланцами, песчаниками, гнейсами, известняками и вулканическими породами докембрия и нижнего палеозоя, поэтому они подверглись сильному разрушению, а так как они старше , значит дольше подвергались этому разрушению.....