5)Укажите предложение в котором перед союзом и не ставится запетая.А)Как милы мне твои улыбки молодые и быстрые глаза и кудри золотые и звонкий голос.Б)Море гремело и вздрагивало охало и восторгалось плакало и ревелою В) Татьян...

5)Укажите предложение в котором перед союзом и не ставится запетая. А)Как милы мне твои улыбки молодые и быстрые глаза и кудри золотые и звонкий голос. Б)Море гремело и вздрагивало охало и восторгалось плакало и ревелою  В) Татьяна верила преданьям простонародной старини и снам и карточним гаданиям и предсказанием луни.     Приведите пример предложения з однородними членами соедин'нними созом не только..., но и...     6.Укажите правельний вариант постановки знаков припенания в предложениях с обобщающим словом при однородних членах. А)Почти везде - на суше, в океане,в атмосфере и даже в вечних льдах - обитают живие существа. Б) Почти везде: на суше, в океане,в атмосфере и даже в вечних льдах  обитают живие существа. В) Почти везде: на суше, в океане,в атмосфере и даже в вечних льдах - обитают живие существа.     Приведите пример предложения с обобщаюшим словом стоящим перед однородними членами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б)  В лесу опали и берёзы, и липы ,и осины,но всё равно лес не потерял своей красоты.
Гость
Море гремело и вздагивало, охало и восторгалось, плакало и ревело. Холодный и пронизывающий, но все же недолгим был этот ветер. Мои  любимые цвета: белый, красный и желтый. Цвета обобщающее слово.