5.В равных треугольниках ABC и KLM AC = 15 см, LM = 20 см, а периметр треугольника ABC равен 60 см. Найдите сторону KL
Ответ(ы) на вопрос:
Поскольку треугольник ABC равен треугольнику KLM, то периметр ABC равен периметру KLM равен 60см. AC=KM. [latex] P_{KLM} =KL+LM+KM P_{KLM}=60cm 60=20+15+KL KL=60-35=25 KL=25cm[/latex]