5. Выделите в предложениях лексические и стилистические ошибки, исправьте их. 1. Наконец-то Володя возвестил, что он хочет есть. 2. В годы войны была создана «катюша», которая наводила шо¬рох на фашистов. 3. Они твердо верили в...

5. Выделите в предложениях лексические и стилистические ошибки, исправьте их. 1. Наконец-то Володя возвестил, что он хочет есть. 2. В годы войны была создана «катюша», которая наводила шо¬рох на фашистов. 3. Они твердо верили в неминуемую победу. 4. Наконец поднялся тамада и поднял тост за юбиляра. 5. Чаша его терпения наконец лопнула 6. Сейчас отечественные производители пытаются удешевить стоимость товаров. 7. Раскольников все делает инкогнито, ни с кем не советуется. 8. Но Вера Павловна не хочет уповать на лаврах, ее одолевает жажда к новым знаниям. 9. Героем повести Куприна является образ поручика Ромашова. 10. Первым, кто выдвинул в русской литературе тему лишнего человека, был Пушкин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наконец-то Володя сообщил,что он хочет есть. 2. В годы войны была создана«катюша», которая наводила шорох на фашистов. 3. Они твердо верили в победу. 4. Тамада наконец поднялся и поднял тост за юбиляра. 5. Чаша его терпения наконец то была переполнена. 6. Сейчас отечественные производители пытаются снизить стоимость товаров.  7. Раскольников все делает тайно, ни с кем не советуется.  8. Но Вера Павловна не хочет почивать на лаврах, ее одолевает жажда новых знаний.  9. Героем повести Куприна является поручик Ромашов. 10. Первым, кто затронул в русской литературе тему лишнего человека, был Пушкин.