6.3. Что явилось источником звука в приведенных ниже случаях: – скрипнула дверь дв

6.3. Что явилось источником звука в приведенных ниже случаях: – скрипнула дверь дверь; – зазвонил колокол; – засвистел ветер; – свист чайника (со свистком) при кипении воды; – булькающий звук при кипении воды в обычном чайнике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю,что в первом случае это трение металла; во-втором, вибрация металла, создающая звуковые волны; в третьем, давление воздуха; далее давление пара; последнее вода состоит из водорода и кислорода, при кипячении на поверхность выходит кислород