6-7 предложений о любой пословице

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово не воробей вылетит не поймаешь.Популярная пословица.Обозначает то, что перед тем как сказать следует подумать.Часто высказыается людьми.Пословица достаточно долго служит нам помошником.Моя любимая пословица.
Гость
Не имей сто рублей,а имей сто друзей.Очень популярная пословица о дружбе.Она означает,то что в жизни надо иметь много друзей,чтобы они помогали тебе ,а ты -им,играть вместе.Без друга в жизни очень трудно.Ещё на эту тему написано много художественной литературы.Это моя самая любимая пословица!:)