6. Буква И пишется во всех словах ряда 1) пребывать в печал_; в гневном окрик_ 2) о приятном впечатлени_; быть замеченным в корыст_ 3) потерп_шь неудачу; он накаж_т за поступок 4) с излиш_м пафосом; к потерпевш_м крушение кораб...

6. Буква И пишется во всех словах ряда 1) пребывать в печал_; в гневном окрик_ 2) о приятном впечатлени_; быть замеченным в корыст_ 3) потерп_шь неудачу; он накаж_т за поступок 4) с излиш_м пафосом; к потерпевш_м крушение корабля 5) в сложной ситуаци_; найти редкий цветок в гербари_ 11. Пишется НИ 1) круглов доказал ей, что под парижем нет у них н_ подмосковной, н_ саратовской деревни, и чисто отказался от платежа. 2) В течении вечера я н_ раз вспомнил о моей жестокой красавице. 3) Хотя я и предвидел скорую и несомненную перемену в обстоятельствах, но всё же н_ мог н_ трепетать, воображая опасность ее положения. 4)Тогда я уже знал, что должен найти вас, чего бы это н_ стоило. 12. Пишется НЕ 1) “Это н_ на что не похоже!”- воскликнул он. 2) Может быть, мы н_когда больше не увидимся. 3) Пассажир этот был н_кто иной, как дядя покойного Берлиоза. 4) Правда, он н_о чем не думал,а только отдавался влечению своей страсти 13 Раздельно пишется 1) (юношеский)наивный взгляд 2)(верно)таки 3)(пол)широкой улицы 4) уйти (под)шумок 5) (пресс)секретарь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. 2, 4, 5 12. 1, 4 11. и 13. не уверена
Гость
2) о приятном впечатлениИ; быть замеченным в корыстИ 4) с излишИм пафосом; к потерпевшИм крушение корабля  5) в сложной ситуациИ; найти редкий цветок в гербариИ 11. Пишется НИ 1) Круглов доказал ей, что под Парижем нет у них нИ подмосковной, нИ саратовской деревни, и чисто отказался от платежа. 4)Тогда я уже знал, что должен найти вас, чего бы это нИ стоило. 12. -3 13 - 1,3, 4