6.    Г. Галилей писал, что лошадь, упав с небольшой высоты, ломает себе ноги, а кошка остается невредимой после падения с 4-5 м. , как и сверчок, упавший с вершины башни, или муравей, упавший на землю, хотя бы с лунной поверхн...

6.     Г. Галилей писал, что лошадь, упав с небольшой высоты, ломает себе ноги, а кошка остается невредимой после падения с 4-5 м. , как и сверчок, упавший с вершины башни, или муравей, упавший на землю, хотя бы с лунной поверхности. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за их малого веса P=mхg