6 кг яблок стоят 93 руб.Сколько стоят 36 кг этих же яблок.? ( 4 класс,числа должны быть целыми)

6 кг яблок стоят 93 руб.Сколько стоят 36 кг этих же яблок.? ( 4 класс,числа должны быть целыми)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 1) 93 руб. = 9300 коп. 2) 9300:6=1550 коп, - цена 1 кг яблок. 3) 1550•36=55800 коп.=558 руб. - стоимость 36 кг яблок. 2 способ 1) 36:6=6 раз - во столько раз 36 кг больше, чем 6 кг яблок. Значит, и стоимость 36 кг яблок будет в 6 раз больше, чем стоимость 6 кг яблок. 2) 93•6=558 руб. - стоимость 36 кг яблок.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы