6 килограммов сахара стоят 240 рублей. Килограмм муки стоит в 2 раза дешевле килограмма сахара. Рассчитайте стоимость 7 килограммов муки.

6 килограммов сахара стоят 240 рублей. Килограмм муки стоит в 2 раза дешевле килограмма сахара. Рассчитайте стоимость 7 килограммов муки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 килограмм сахара стоит 240÷6=40рублей 1 килограмм муки стоит 40÷2=20 рублей 7 килограмм муки стоят 20×7=140 рублей
Гость
1)240:6=40 (руб)- кг сахара 2)40:2=20 (руб) - кг муки 3) 20•7=140 (руб)- 7 кг муки Ответ: 140 руб стоит 7 кг муки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы