6 класс 1)Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 ч. а)с какой скоростью двигался грузовик б)какова скорость спортивного автомобиля которому на такое же расстояние потребовалось в 2 раза меньше времени в)с какой скоростью ех...

6 класс 1)Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 ч. а)с какой скоростью двигался грузовик б)какова скорость спортивного автомобиля которому на такое же расстояние потребовалось в 2 раза меньше времени в)с какой скоростью ехал велосипедист если у него этот путь занял в 5 раз больше времени чем у грузовика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 240:3=80(км/ч)- скорость грузовика б) 80*2=160(км/ч)- скорость спортивного автомобиля или 3:2=1,5(ч)- потребовалось спортивному автомобилю на прохождение 240 км 240:1,5=160(км/ч)- скорость спортивного автомобиля в) 3*5=15(ч)- заняло на прохождение велосипедиста 240км 240:15=16(км/ч)- скорость велосипедиста или 80:5=16(км/ч)- скорость велосипедиста