6 класс. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом [latex] \pi [/latex] .С=25см.[latex] \pi [/latex]= 3,14d=9см.

6 класс. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом [latex] \pi [/latex] . С=25см. [latex] \pi [/latex]= 3,14 d=9см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C=2пиR=ПИ*D C/D=ПИ ---------------------- С=25 D=7.9 ====== D=9 C=28.26