6 КЛАСС!!!! Помогите пожалуйста !!! Не успеваю!₽₽₽₽₽!!!! Люди!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!
6 КЛАСС!!!!
Помогите пожалуйста !!!
Не успеваю!₽₽₽₽₽!!!!
Люди!!!!!!
Пожалуйста!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Основные восточнославянские племена и места их расселения:Кривичи - верховья рек Волги, Днепра, западной ДвиныВятичи - по реке ОкеСловене Ильменские - во круг озера Ильминь и по реке Волге( месторасположение нынешнего Новгорода)Радимичи - по реке Сож(между Днепром и Десной)Древляне - по реке ПрипятьДреговичи - между рекой Припятью и рекой БерезенаПоляне - по западному берегу Днепра(месторасположение нынешнего Киева)Уличи и Тиверы - юго-запад восточно-европейской равниныСеверяне - по среднему течению Днепра и по реке Деснанадеюсь, это то, что Вам нужно:)