6 класс русский язык. Упражнение 55 и 57. Спасибо большое. =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 55 Обливается слезами; надевает пальто; водит за нос; сердце шепчет; мышь пищит; подает надежды; солнце садится; открывает дверь.  Одноклассница обливается слезами из-за двойки.  Учитель подает надежды на пересдачу.  № 57 Одежда из интернета пришла с браком.  В этом году земля дала хороший урожай.  Под домом открыли парк.