6 класс.пример.сделайте пожалуйста:морфологический разбор слов:пустынный,спокойной

6 класс.пример. сделайте пожалуйста:морфологический разбор слов:пустынный,спокойной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Начальная форма: СПОКОЙНЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, женский род, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное, родительный падеж 2)Начальная форма: ПУСТЫННЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное.
Гость
пустынный (какой?) - прил. 1. н/ф - пустынный 2. пост. признаки - относит. 3. непост. признаки - ед.ч., м.р. ,Им.п. (или В.п. - в зависимости от значения в предложении) 4. определение спокойной (какой?) - прил. 1. н/ф - спокойный 2. пост. признаки - качественное 3. непост. признаки - неодушевлённое, мужской род, единственное число, родительный падеж 4. определение