6 однородных предложений из книг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Осетины шумно обступили меня и требовали на водку; но штабс-капитан так грозно на них прикрикнул, что они вмиг разбежались. (Михаил Лермонтов→Герой нашего времени) 2. Приказный умер вскоре после рождения этого сына и оставил жену и сына ни с чем, кроме того домика, который, как сказано, «ничего не стоил». (Николай Лесков→Праведники) 3. Достать ее можно было – и то не наверняка – лишь в ближайшем городе, который лежал от поселка в трехстах верстах и не был с ним соединен ни железной дорогой, ни телеграфом, ни шоссе. (Александр Куприн. Бальт) 4. Впрочем, князевым рассказам трудно было давать вес и доверие, особенно тогда, когда он находился под мухой. (Александр Куприн. Царев гость из Наровчата) 5. Она была стройна, гибка, по‑девически очаровательно неуклюжа. (Александр Куприн. Сказка о затоптанном цветке) 6. По размякшему шоссе без конца тянулись ломовые дроги, перегруженные всяческими домашними вещами: тюфяками, диванами, сундуками, стульями, умывальниками, самоварами. (Александр Куприн. Гранатовый браслет)
Гость
Не рыбачий парус малый - корабли мне снятся (Н. Некрасов). Дождь шел нудный, равномерный, без грома и без молнии, но густой и непрозрачный (С. Антонов). Татьяна верила преданьям простонародной старины: и снам, и карточным гаданьям, и предсказаниям луны. (А. Пушкин) Мне хочется безгласной тишины, безмолвия, безветрия, бесстрастья. (К. Бальмонт). И пращ, и стрела, и лукавый кинжал щадят победителя годы... (А. Пушкин); А лиса ждет не дождется, пока птенцы выведутся... (М. Пришвин); Учили меня отец мои и мать: любить так любить, гулять так гулять, лечить так лечить, стрелять так стрелять... (А. Розенбаум); И всюду - песок, песок... (В. Обручев) И дома, и в поле, и в сарае я думал о ней (А. Чехов) — однородные обстоятельства. Погода была чудная, солнечная, тихая, с бодрящим свежим воздухом (Л. Толстой) — однородные сказуемые и т. д.