6. Подчеркни мягкие согласные: Корабли, пили, дом, белка, комета, маяк, лягушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо запомнить, что после твердых согласных всегда идут гласные: а; о; у; э; ы. Если же после согласного стоят: и; е; ю; я; е, то эти согласные мягкие. Если после согласного в слове идет снова согласный, то в этом случае согласный будет твердым. Важно обратить внимание, что буквы «ж»; «ш»; «ц» – бывают только твердыми, не важно, какая гласная за ней стоит. А буквы «й»; «ч»; «щ» –  бывают только мягкими по тому же признаку. Теперь найдём мягкие согласные в словах: Корабли – «л»;   пили – «п», «л»; дом – нет мягкого согласного;   белка – «б»;   комета – «м»;   маяк – нет мягкого согласного;   лягушка – «л»