6 предложений на тему “Дружба”, используя собирательные числительные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба мальчика  дружат с первого класса. Двое друзей вместе гуляют, делают уроки, играют в футбол. А иногда ребята после уроков приходят в школьный живой уголок, где они любят ухаживать за пятерыми питомцами. Двоих мальчишек связывает такая крепкая дружба, что о них говорят "не разлей вода".  У двоих товарищей и с учебой нет проблем, они всегда помогают друг другу. О себе они так и говорят:"Нас двое таких в классе".