6 предложений с н и нн из произведения Тарас Бульба.Зарание спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это были два дюжие молодца, еще смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы.
2) Они были очень смущены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю.
3) - Стойте, стойте! Дайте мне разглядеть вас хорошенько, - продолжал он, поворачивая их, - какие же длинные на вас свитки!
4) Бульба повел сыновей своих в светлицу, откуда проворно выбежали две красивые девки-прислужницы в червонных монистах, прибиравшие комнаты.
5) Все было чисто, вымазано цветной глиною.
6) На стенах - сабли, нагайки, сетки для птиц, невода и ружья, хитро обделанный рог для пороху, золотая уздечка на коня и путы с серебряными бляхами.