6 предложений с причастиями с художной литиратуры (не придумать!)Скажыте пж!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.А из города уже выступало неприятельское войско, гремя в литавры и трубы, и, подбоченившись, выезжали паны, окруженные несметными слугами.2.Он повернулся в другую сторону и увидел женщину, казалось, застывшую и окаменевшую в каком-то быстром движении.  3.Высокий земляной вал окружал город; где вал был ниже, там высовывалась каменная стена или дом, служивший батареей, или, наконец, дубовый частокол.4. На верху лестницы они нашли богато убранного, всего с ног до головы вооруженного воина, державшего в руке молитвенник.5.  Месяц с вышины неба давно уже озарял весь двор, наполненный спящими, густую кучу верб и высокий бурьян, в котором потонул частокол, окружавший двор.6.  Это были два дюжие молодца, ещё смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. Из произведения "Тарас Бульба" Н. В. Гоголя.