6. При растяжении пружины на 240 мм возникла сила упругости, равная 240 Н. Вычислите жесткость этой пружины.7. Сжатие резинового цилиндрика на 1,5 мм сопровождалось действием силы упругости, равной 3 Н. Чему будет равна сила уп...
6. При растяжении пружины на 240 мм возникла сила упругости, равная 240 Н. Вычислите жесткость этой пружины.
7. Сжатие резинового цилиндрика на 1,5 мм сопровождалось действием силы упругости, равной 3 Н. Чему будет равна сила упругости, если сжать цилиндрик на 9 мм?
Ответ(ы) на вопрос:
240мм=0.24м Fгука=k*L => k=F/L=240/0.24=100Н/м Fгука=k*L. =>k=F/L=3/0.0015=10000/5=2000Н/м Fупр=k*L=2000*0.009=18Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы