6. Раскройте скобки, употребив правильно артикли Dativ Wir lernen in_____________________(die Schule). Wir spielen in _____________________ (der Garten). Die Kreide liegt an ___________________ (die Tafel). In ______Gardero...

6. Раскройте скобки, употребив правильно артикли Dativ Wir lernen in_____________________(die Schule). Wir spielen in _____________________ (der Garten). Die Kreide liegt an ___________________ (die Tafel). In ______Garderobe In ______Klassenzimmer Gabi hat auf … (der Tisch) die Ordnung gemacht. a)das; b)den; c)dem
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
понятия не имею, Я б помогла