6 разных слов с приставками от под над

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надавать, надаю, надаёт, сов. (к давать)надавить, -авлю, -авитнадавленный; кр. ф. -ен, -енанадавливание, -янадавливать, -аю, -аетнадаивание, -янадаивать, -аю, -аетнадаиваться, -аетсянадалбливать, -аю, -аетнадалбливаться, -аетсянадаренный; кр. ф. -ен, -енанадаривать, -аю, -аетнадарить, -арю, -аритнадаровуюнадбавить, -влю, -витнадбавка, -и, р. мн. -вокнадбавленный; кр. ф. -ен, -енанадбавлять, -яю, -яетнадбавляться, -яетсянадбавочныйнадбережныйнадбивать, -аю, -аетнадбиваться, -аетсянадбитыйнадбить, надобью, надобьётнадбиться, надобьётсянадбровныйнадбровья, -вий, ед. -вье, -янадбрюшныйнадведомственныйнадвернуть, -ну, -нётнадветренныйнадвёрнутыйнадвёртывать, -аю, -аетнадвёртываться, -аетсянадвивать, -аю, -аетнадвиваться, -аетсянадвиг, -анадвигать, -аю, -ает, несов. (к надвинуть)надвигаться, -аюсь, -ается, несов. (к надвинутьсянадвигаться, -аюсь, -ается, сов. (вдоволь подвигаться)надвиговыйнадвижка, -инадвижнойнадвинутыйнадвинуть, -ну, -нетнадвинуться, -нусь, -нетсянадвитый; кр. ф. -ит, -ита, -итонадвить, надовью, надовьёт; прош. -ил, -ила, -илонадводник, -анадводныйнадвоенадворныйнадворье, -я, р. мн. -рийнадвратныйнадвременныйнадвязанный; кр. ф. -ан, -ананадвязать, -яжу, -яжетнадвязка, -и, р. мн. -зокнадвязывание, -янадвязывать, -аю, -аетнадвязываться, -аетсянадгибать, -аю, -аетнадгибаться, -аетсянадглавок, -вканадглавье, -я, р. мн. -вийнадглазничныйнадглазныйнадглоточныйнадгнивать, -аетнадгнить, -иётнадгортанник, -анадгортанныйнадгосударственныйнадгробие, -янадгробныйнадгрудныйнадгрыз, -анадгрызать, -аю, -аетнадгрызаться, -аетсянадгрызенный; кр. ф. -ен, -енанадгрызть, -зу, -зёт; прош. -ыз, -ызланаддавать, -даю, -даёт, несов. (к наддать)наддалбливать, -аю, -аетнаддалбливаться, -аетсянадданный; кр. ф. -ан, наддананаддать, -ам, -ашь, -аст, -адим, -адите, -адут; прош. -ал, -ала, -алонаддача, -и, тв. -ейнаддверныйнаддирать, -аю, -ает (к надодрать)наддираться, -ается (к надодраться)надднепровскийнаддолбить, -блю, -битнаддолблённый; кр. ф. -ён, -енанаддув, -а (тех. )надебоширить, -рю, -ритнадевание, -янадевать, -аю, -аетнадеваться, -аетсянадежда, -ыНадежданадел, -анаделанный; кр. ф. -ан, -ананаделать, -аю, -аетнаделаться, -аетсянаделение, -янаделённый; кр. ф. -ён, -енанаделить, -лю, -литнаделка, -инадельный (от надел)наделять, -яю, -яетнаделяться, -яюсь, -яетсянадерзить, -зитнадетыйнадеть, -ену, -енетнадеться, -енетсянадеющийсянадеяться, -еюсь, -еетсянадёванный; кр. ф. -ан, -ананадёжа, -и, тв. -ейнадёжа-государь (обращение)надёжность, -инадёжный; кр. ф. -жен, -жнанадёрганный; кр. ф. -ан, -ананадёргать, -аю, -аетнадёргивать, -аю, -аетнадёргиваться, -аетсянадёрнутыйнадёрнуть, -ну, -нетнаджаберныйнадзаголовок, -вканадзаконныйнадзвёздныйнадземка, -инадземныйнадзирание, -янадзиратель, -янадзирательница, -ы, тв. -ейнадзирательскийнадзирательство, -анадзирать, -аю, -аетнадзор, -анадзорныйнадивить, -влю, -витнадивиться, -влюсь, -витсянадивоваться, -ивуюсь, -ивуетсянадиктованный; кр. ф. -ан, -ананадиктовать, -тую, -туетнадиктовывание, -янадиктовывать, -аю, -аетнадиктовываться, -аетсянадир, -анадирать, -аю, -ает (к надрать)надираться, -аюсь, -ается (к надраться)надкалиберныйнадкалывание, -янадкалывать, -аю, -аетнадкалываться, -аетсянадкашивать, -аю, -аетнадкашиваться, -аетсянадклассовость, -инадклассовыйнадклевать, -люётнадклеенный; кр. ф. -ен, -енанадклеивание, -янадклеивать, -аю, -аетнадклеиваться, -аетсянадклеить, -ею, -еитнадклейка, -и, р. мн. -еекнадклёвывать, -аетнадклёвываться, -аетсянадклювье, -я, р. мн. -вийнадключичныйнадкованный; кр. ф. -ан, -ананадковать, -кую, -куётнадковывать, -аю, -аетнадковываться, -ается
Гость
подъезд, подушка, подоконник, подлиза, подиум, подпол  надвиг, надбавка, надворный, надвязка, надклювье, надгробный