6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бехгалтер по современному, точнее кассир-операционист этот Иуда.
Гость
Вопрос экономический. Иуда Искариот был казначеем и отвечал за распределение денежных средств секты. В сундуке, который приходилось всюду таскать за собой были (как считают учёные) крупные суммы денег за проданное имущество членов секты. Вы представьте себе 12 здоровенных мужиков, которых КАЖДЫЙ день нужно было накормить и завтраком и обедом и ужином. Апостолы любили плотно покушать даже в дни строжайших еврейских постов - так написано в Библии, там же написано, что они были не дураки и выпить. Вот Вы конкретно смогли бы 3 года кормить и поить 12 бугаёв, которые нигде не работали? Вот и я бы не смог!