6. Составь словосочетания с данными именами существительными. Имена существительные поставь в дательный или предложный падеж. Покажи окончания имен существительных. Астрахань, молчание, энергия, Ярославль, линия, терпение, гале...

6. Составь словосочетания с данными именами существительными. Имена существительные поставь в дательный или предложный падеж. Покажи окончания имен существительных. Астрахань, молчание, энергия, Ярославль, линия, терпение, галерея, иней, гений, открытие, молния, внимание, освобождение, иллюминация, поручение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о Астрахан(и), о молчани(и), о энерги(и), о Ярославл(е), о лини(и), о терпени(и), о галере(е), о ине(е), о гени(и), о открыти(и), о молни(и), о внимани(и), о освобождени(и), о иллюминаци(и), о поручени(и)